USD
ЦБ РФ...................78.53
Внтуренний...........80.1

EUR
ЦБ РФ...................92.27
Внтуренний...........94.11

Версия для печати

Майские праздники в Узбекистане

Майские праздники в Узбекистане Майские праздники в Узбекистане Майские праздники в Узбекистане Майские праздники в Узбекистане


Маршрут: Ташкент - Самарканд - Нурата - Юртовый лагерь - озеро Айдаркуль - Бухара - Ташкент.
Стоимость: по запросу
Даты: по запросу

Страны: Узбекистан.

Продолжительность тура: 6 дней / 5 ночей.

Маршрут: Ташкент - Самарканд - Нурата - Юртовый лагерь - озеро Айдаркуль - Бухара - Ташкент.Майские праздники в 2015 году, как второй Новый год, дарят нам долгожданные каникулы, которые можно провести где угодно, хоть в сотый раз на любимой даче. А у кого дачи нет, тот, скорее всего, уже задался вопросом «Куда поехать на майские праздники?». Мы, в свою очередь, предлагаем стройный и грациозный весенний тур в Узбекистан, во время которого Вы не только познакомитесь с древними городами Узбекистана, но и окунетесь в атмосферу разительных контрастов. За несколько дней мы совершим путешествие через засушливую пустыню, лазурное озеро с огромным количеством рыбы и окажемся в цветущем райском мире Чимганских гор.

А для тех, кто все-таки страдает муками выбора, - дача или путешествие - мы предлагаем комбинированный вариант «Успей все!» - укороченную программу тура на майские праздники, после завершения которого Вы успеете отметить День Победы на даче.

Города весеннего Узбекистана благоухают цветущими вишнями и яблонями, на базарах невозможно пройти мимо спелой, сахарной клубники, солнце еще не сильно припекает голову, но уже достаточно тепло даже для того, чтобы открыть пляжный сезон на Чарвакском водохранилище! Как Вам перспектива такого отдыха на майские праздники?

День

Программа «Майские праздники в Узбекистане»:

День 1.

(01.05.2015)

Прибытие в Ташкент.

Встреча в аэропорту г. Ташкент. Переезд и размещение в гостинице. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хан, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу. После обеда посещение: музей Прикладных искусств, площадь Независимости, сквер Амира Темура. Ночь в гостинице.

День 2.

(02.05.2015)

Ташкент - Самарканд.

Завтрак в гостинице. Переезд на вокзал. Убытие из Ташкента в Самарканд на скоростном фирменном поезде Афросиаб (08:00-10:10). Встреча на вокзале. Переезд и размещение в гостинице. Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, мавзолей Рухабад, площадь Регистан (медресе Улугбек, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) - самая известная площадь Центральной Азии. После обеда посещение: мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека. Ужин в национальном доме «У Зарифы». Ночь в гостинице.

День 3.

(03.05.2015)

Самарканд - Нурата - Юртовый лагерь.

Завтрак в гостинице. Посещение восточного базара Сиаб. Экскурсия на знаменитую Самаркандскую фабрику по изготовлению шелковой бумаги, а также на Самаркандскую ковровую фабрику. После обеда переезд в Нурату. Экскурсия по Нурате: крепость Александра Македонского Нур, комплекс Чашма. Далее переезд в юртовый лагерь Айдар. Ужин в юртовом лагере. Песни у костра акына - восточного певца. Ночь в юртах.

День 4.

(04.05.2015)

Юртовый лагерь - Озеро Айдаркуль - Бухара.

Завтрак в лагере. Катание на верблюдах. Переезд или прогулка к озеру Айдаркуль, расположенному в 6 км от лагеря. Пикник у озера. Далее переезд в Бухару. Ужин с мастер-классом по приготовлению плова в национальном доме «У Рахмона». Ночь в гостинице.

День 5.

(05.05.2015)

Бухара. Ночной поезд в Ташкент.

Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, минарет Калян, медресе Абдулазиз-Хана, Кош-медресе, медресе Улугбека, ансамбль Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговые купола. Ужин в национальном доме «У Достона». Переезд на вокзал. Ночной поезд в Ташкент (20:40-06:30). Ночь в поезде.

День 6.

(06.05.2015)

Ташкент. Убытие.

Прибытие в Ташкент в 06:30. Свободное время посещение базаров, прогулка по центру города, Национального парка им. Алишера Навои, поездка на Ташкентском метро. Переезд в аэропорт. Убытие на Родину.


В стоимость тура включена агентская. Минимальное количество человек в группе - 6 чел.

В стоимость тура включено:

  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком, не включая ранний заезд/поздний выезд;
  • Экскурсии согласно программе тура;
  • Русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту;
  • Входные билеты на памятники и в музеи, согласно программе тура;
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на основной маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту по прибытию/убытию;
  • Питание - полупансион (ужины);
  • Ж/Д билеты на фирменный поезд «Афросиаб» Ташкент - Самарканд (билеты эконом класса);
  • Ж/Д билеты на ночной поезд Ташкент - Бухара (билеты СВ класса);
  • Минеральная вода на каждый день тура;
  • Памятные сувениры.

В стоимость тура не включено:

  • Стоимость международных перелетов;
  • Стоимость питания;
  • Медицинские издержки и страховка.

Дополнительные услуги:

  • Питание полный пансион (обеды + ужины) - 65 USD/с человека/программа;
  • Ранний заезд по прибытию - 50 USD/с человека/одноместное размещение, 30 USD/с человека/двухместное размещение;
  • Поздний выезд по прибытию - 50 USD/с человека/одноместное размещение, 30 USD/с человека/двухместное размещение.


В стоимость тура включена агентская. Минимальное количество человек в группе - 6 чел.

В стоимость тура включено:

  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком, не включая ранний заезд/поздний выезд;
  • Экскурсии согласно программе тура;
  • Русскоговорящий гид-сопровождающий по всему маршруту;
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на основной маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту по прибытию/убытию;
  • Ж/Д билеты на фирменный поезд «Афросиаб» Ташкент - Самарканд (билеты эконом класса);
  • Ж/Д билеты на ночной поезд Ташкент - Бухара (билеты купе класса);
  • Минеральная вода на каждый день тура;
  • Памятные сувениры.

В стоимость тура не включено:

  • Стоимость международных перелетов;
  • Стоимость питания;
  • Входные билеты на памятники и в музеи;
  • Медицинские издержки и страховка.

Дополнительные услуги:

  • Питание:
    • Полу пансион (ужины) - 35 USD/с человека/программа;
    • Полный пансион (обеды + ужины) - 65 USD/с человека/программа;
  • Входные билеты на памятники и в музеи, согласно программе тура - 40 USD/с человека/программа;
  • Ранний заезд по прибытию - 40 USD/с человека/одноместное размещение, 20 USD/с человека/двухместное размещение;
  • Поздний выезд по прибытию - 40 USD/с человека/одноместное размещение, 20 USD/с человека/двухместное размещение.

Информация о гостиницах:

Гостиницы.
В стоимость программы включено размещение в гостиницах. В зависимости от Ваших предпочтений, это могут быть отели следующих категорий:

Гостиницы 2-3* - это недорогие, но очень уютные частные гостиницы, зачастую оформленные в национальном стиле. Здесь есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания. Гостиницы этого уровня отличаются теплым, доброжелательным приемом в атмосфере почти домашнего уюта.

Гостиницы 3* - это отели европейского класса. Как правило, такие гостиницы расположены ближе к центру и основным достопримечательностям города. Здесь есть абсолютно все необходимое для комфортного проживания.

Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:

Город

Гостиницы 2-3* (эконом)

Гостиницы 3* (комфорт)

Ташкент

Arien Plaza Hotel 3*
или подобная

Arien Plaza Hotel 3*
или подобная

Самарканд

Emir Hotel 3*
или подобная

Arba Hotel 3*
или подобная

Пустыня Кызылкум

Юртовый лагерь Айдар

Юртовый лагерь Айдар

Бухара

Nazira & Azizbek Hotel 2*
или подобная

Siyavush Hotel 3*
или подобная


Поделитесь с друзьями данной статьей: